Уважаемые родители!

Для Вас работает консультационный центр

Анкета — заявление на получение услуг специалистов консультационного центра

У нас работает консультационный центр и специалисты ДОУ всегда готовы оказать любую помощь, дать совет и рекомендацию по запросу родителей (законных представителей)

Цель Формирование ценностных ориентаций у родителей на сохранение и укрепление психического здоровья ребенка через дистанционное консультирование.

Задачи

• Содействие родителям детей от 0 до 7 лет в решении профилактики проявления семейного насилия, жестокого обращения с ребенком, изменение отношения родителей к социальному окружению и самим себе, преодоление возникающих затруднений. Повышение качества информированности родителей о значении гармоничных взаимоотношений в семье, о способах профилактики насилия и жестокого обращения с ребенком.
  • Создание системы сред и сервисов для удовлетворения разнообразных образовательных запросов населения и подрастающего поколения, поддержки самообразования и социализации.
  • Развитие вариативных форм сопровождения развития детей от 0 до 7 лет.
  • Формирование конструктивных детско-родительских отношений.
  • Предупреждение возникновения психологических проблем у ребенка, сохранение психического здоровья.
  • Повышение качества информированности родителей об особенностях развития детей раннего возраста в соответствии с их запросами.

Приказ о создании Консультационного центра в МБДОУ "Детский сад № 158" г. о. Самара

Положение о работе Консультационного центра в МБДОУ "Детский сад № 158" г. о. Самара

Уважаемые родители!

Психолого - педагогическую помощь воспитанникам и их родителям (законным представителям) можно получить в

МБУ ДО психолого-педагогический цент «Помощь»

Адрес: 443101, г.Самара, ул. Пугачевский тракт, дом 59

Психологи советуют

Центр Помощь в условиях коронавируса

Подростковый клуб «Колорит» Руководитель структурного подразделения-

Карнаухова Валентина Аркадьевна

запись на консультацию по тел. 8(846)330-37-14

Виды оказываемых услуг:

- психолого-педагогическое, медицинское и социальное консультирование детей и их родителей (законных представителей);

- обучение педагогов по созданию учебных образовательных программ (психологический блок);

- методическое сопровождение образовательного процесса (организация методических объединений учителей –логопедов, педагогов-психологов, социальных педагогов, педагогов дополнительного образования, создание методической продукции, проведение тематических семинаров и т.п.);

- реализация коррекционно-развивающих, профилактических программ.

Уважаемые родители (законные представители), просим Вас пройти онлайн опрос о качестве оказания психолого-педагогической и консультативной помощи по следующим ссылкам:

Мониторинг качества услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи

Уважаемые родители (законные представители), оставить отзыв на оказанную консультационную помощь вы можете на официальном сайте учреждения посредством обратной связи.