Новые льготы при распределении мест на 2020-2021 учебный год

Постановление Правительства Самарской области от 30.11.2016 г. № 689 "О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 23.07.2014 № 418 "Об утверждении государственной программы Самарской области "Развитие социальной защиты населения в Самарской области" на 2014 - 2018 годы" и об отдельных вопросах регулирования предоставления мер социальной поддержки"

Постановление № 1036 от 29.12.2020 г. о внесении изменения в постановление Администрации городского округа Самара от 28.12.2018 № 1085 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Самара, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Перечень граждан, имеющих право внеочередного
и первоочередного приема детей в МДОУ

Ознакомиться с перечнем

О выплатах компенсации

Уважаемые родители!

Для оформления выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном учреждении в соответствии с Федеральным законом от 05.12.2006 года № 207-ФЗ одному из родителей необходимо обратиться в местные органы социальной защиты по месту жительства.
Размер компенсации составляет:

• на первого ребенка – 20%
  • на второго ребенка – 50%
  • на третьего и последующих детей – 70% размера родительской платы.

Для оформления компенсации необходимы следующие документы:

1. Паспорт
  2. Свидетельства о рождении всех детей (с копиями) – для многодетных семей не более чем на троих детей.
  3. Справка из дошкольного образовательного учреждения
  4. Опекунам – решение об установлении опеки
  5. Сберегательная книжка или банковская карта (с копиями)

Компенсация назначается с месяца подачи заявления по месяц окончания ребенком пребывания в дошкольном образовательном учреждении.