Открытие группы раннего возраста в МБДОУ «Детский сад № 158» г. о. Самара

В августе 2021 года, в МБДОУ «Детский сад № 158» г. о. Самара, начала функционировать группа раннего возраста. Открытие нового образовательного пространство стало возможным благодаря национальному проекту "Демография". На выделенные средства были приобретены мебель, игровое и интерактивное оборудование. Группа оборудована в соответствии с возрастными особенностями детей, и в соответствии с нормами санитарных правил, техники безопасности.

Руководство детского сада отмечает, что группа создана опираясь на все требования, предъявляемые к современной образовательной среде.

Благоустроенная, уютная группа с новыми яркими игрушками распахнула свои двери для детей раннего возраста. Современная мебель, сантехническое оборудование, хозяйственный инвентарь, оборудование для развития двигательной деятельности, позволят педагогам решать задачи воспитания и развития детей раннего возраста на качественно новом уровне, следуя передовым идеям дошкольной педагогики и детской психологии.

Малыши уже проходят адаптацию и осваивают новое пространство.

«Группа очень понравилась, все продумано до мелочей — новые игрушки, удобная мебель, развивающие пособия. Ясли необходимы молодым семьям. Это возможность для мам скорее выйти на работу, а для детей — общаться со сверстниками и развиваться под руководством педагогов», — поделилась мама новой воспитанницы Софии, Мария Дергилёва.

«Моя дочь в полном восторге от группы и педагогов, мы уже адаптируемся и с нетерпением ждем начала образовательного процесса в настолько грамотно выстроенной развивающей среде. Для меня очень важно, чтобы ребёнок шел в детский сад с удовольствием, я должна быть уверена в том, что среда и окружение будут способствовать развитию моего ребенка, поэтому я очень рада, что государство создаёт такие прекрасные условия, как группа для детей раннего возраста», - делится впечатлениями мама новой воспитанницы Мии, Сабельникова Регина.